Совет директоров РАО ЕЭС одобрил продажу "СЗЭУК"

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил продажу единым лотом пакета акций ОАО "Северо-Западная энергетическая управляющая компания" ("СЗЭУК"), принадлежащих РАО "ЕЭС России" и ОАО "Ленэнерго". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Данная компания была образована в результате реформирования ОАО "Ленэнерго" и не относится к компаниям целевой структуры. Основным видом деятельности компании является сдача в аренду объектов недвижимости, а также услуги оперативной полиграфии, сдача в аренду IT комплекса.

В настоящее время РАО "ЕЭС России" принадлежит 48.99%, ОАО "Ленэнерго" - 12.5% акций СЗЭУК. В совокупности, это составляет 61.5% от уставного капитала СЗЭУК. В целях максимизации стоимости продажи, совет директоров поручил представителям РАО "ЕЭС России" в Совете директоров ОАО "Ленэнерго" голосовать за продажу данного пакета акций совместно с РАО "ЕЭС России".

Акции будут проданы на открытом аукционе с привлечением агента по продаже, аккредитованным при РАО "ЕЭС России". Начальная стоимость лота будет не ниже рыночной стоимости, которую определит независимый оценщик.

Комментарии отключены.