Министр нефти Венесуэлы планирует приехать в Москву, ожидается встреча с Новаком – посол

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо планирует приехать в Москву для участия в международном форуме "Российская энергетическая неделя", ожидается его встреча с российским министром энергетики Александром Новаком, сказал посол Венесуэлы в РФ Карлос Рафаэль Фария Тортоса.

"У нас запланированы, по крайней мере, мы разослали приглашения нашему министру нефтяной промышленности Мануэлю Кеведо на "Российскую энергетическую неделю", которая пройдёт в октябре", - сказал Тортоса в интервью РИА Новости​​​.

Во время своего визита в Москву Кеведо, скорее всего, встретится с Александром Новаком, добавил дипломат, отвечая на соответствующий вопрос.

"Я думаю, что это наиболее вероятно", - сказал посол.

"Нельзя не воспользоваться такой потрясающей возможностью, как эта, чтобы не встретиться с министром энергетики РФ, с главами предприятий, с которыми у нашего правительства стратегическое сотрудничество, как в случае с главой "Роснефти", "Газпромбанка". Эта повестка станет более полноценной, когда будет подтвержден визит министра Кеведо", - подчеркнул посол.

Полностью интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.