Бангладеш хочет возобновить поставки картофеля в Россию - Россельхознадзор

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости/Прайм. Бангладеш хочет возобновить поставки картофеля в Россию, которые были ограничены в 2015 году в связи с рядом нарушений, сообщает Россельхознадзор.

Этот вопрос делегация Бангладеша затронула на встрече с российским ведомством​​​.

"В ходе встречи бангладешской стороной затронут вопрос о возобновлении поставок картофеля в Российскую Федерацию, в отношении которого в 2015 году Россельхознадзором были введены временные ограничения, в связи с многочисленными выявлениями возбудителя бурой бактериальной гнили картофеля - бактерии Ralstonia solanacearum (Smith) Yabuuchi et al., являющегося карантинным для Евразийского экономического союза объектом", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор готов рассмотреть снятие ограничений после представления информации о фитосанитарном состоянии участков производства картофеля, предназначенного к поставкам в Россию. Помимо этого, российское ведомство намерено изучить принятые меры по улучшению эффективности системы фитосанитарного контроля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.