ЦБ выявил признаки вывода активов из тольяттинского НПФ "Муниципальный"

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости/Прайм. ЦБ РФ выявил признаки вывода активов из тольяттинского НПФ "Муниципальный", сообщил регулятор в пятницу.

ЦБ аннулировал лицензию у этого НПФ в апреле 2018 года​​​. По данным регулятора, фонд в течение года неоднократно нарушал требования к распространению, предоставлению или раскрытию информации, кроме того, он не исполнял предписания ЦБ РФ об устранении нарушений требований федеральных законов, что стало основанием для применения крайней меры воздействия.

"Временная администрация по управлению негосударственным пенсионным фондом города Тольятти "Муниципальный"... в ходе реализации своих полномочий установила обстоятельства, которые дают основания полагать наличие признаков совершения действий, направленных на вывод активов фонда", — говорится в сообщении.

Банк России направил информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, в Генпрокуратуру, Следственный комитет, следственный департамент МВД для рассмотрения всех обстоятельств и принятия процессуальных решений.

Согласно опубликованным на сайте Банка России данным, активы фонда "Муниципальный" по итогам 2017 года составили 200,955 миллиона рублей, пенсионные резервы — 70,442 миллиона рублей, количество участников — 12,164 тысячи человек, из них получали пенсию 3,966 тысячи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.