ФАС определит размер штрафов по делам о внутрисетевом роуминге в октябре - Голомолзин

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба в октябре определит размер штрафов для операторов по делам о внутрисетевом роуминге, сообщил журналистам заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин.

"Штрафов еще нет, будут в октябре", - ответил он на соответствующий вопрос​​​.

В начале сентября начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева сообщила РИА Новости, что ведомство проведет комплексную проверку отмены внутрисетевого роуминга после того, как его отменят все четыре оператора.

Первым оператором, отменившим плату за входящие вызовы во внутрисетевом роуминге в РФ, стал "Вымпелком" (бренд "Билайн"). С 20 августа такие звонки стали бесплатными абсолютно на всех тарифных планах. Tele2 завершил все мероприятия по отмене внутрисетевого роуминга в стране 27 августа. МТС отменила плату за входящие звонки на самых популярных тарифах 30 августа, в сентябре планирует отменить плату на оставшихся тарифах. "Мегафон" отменил внутрисетевой роуминг с 1 сентября.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.