"ОПИН" завершило сделку с Viceroy

Открытое акционерное общество "Открытые инвестиции" ("ОПИН") завершило сделку с компанией Viceroy Homes Limited. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "ОПИН".

В соответствии с планом данной сделки ОАО "ОПИН" приобрело через свою 100% дочернюю компанию Growth Technologies (Russia) Limited все субординированные голосующие акции класса А компании "Viceroy" общей стоимостью приблизительно 33.7 млн. канадских долларов.

Субординированные голосующие акции класса А, приобретенные компанией Growth Technologies, составляют приблизительно 61% акционерного капитала компании Viceroy. В соответствии с условиями сделки ОАО "ОПИН" и Growth Technologies также вступили в акционерное соглашение с владельцами акций класса Б компании Viceroy.

Генеральный директор ОАО "ОПИН" Сергей Бачин так прокомментировал заключение сделки: "Строительство жилья для среднего класса остается для нас одним из наиболее важных элементов инвестиционной стратегии. Развитие данного сегмента рынка очень перспективно, и подтверждением тому является значительный неудовлетворенный спрос на подобные проекты - по различным оценкам, в настоящее время спрос на жилье эконом-класса удовлетворен только на 15-30%. Сотрудничество с компанией Viceroy позволит нам быстро и эффективно реализовать технологии каркасно-панельного деревянного домостроения, предлагая загородному рынку недвижимости новый, качественный и экономичный продукт".

"Это важная веха в истории компании Viceroy. Мы с нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества с ОПИН и надеемся, что наше сотрудничество послужит дальнейшему укреплению позиций Viceroy Homes. Мы уверены, что ОПИН разделяет нашу приверженность высоким стандартам качества обслуживания клиентов",- сказал Гэйлорд Линдал (Gaylord Lindal), президент и Исполнительный директор компании Viceroy, создавший компанию более 50 лет назад.

Комментарии отключены.