Мосгорсуд 27 сентября проверит законность заочного ареста экс-главы "Трансаэро" Бурдина

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Мосгорсуд 27 сентября проверит законность заочного ареста бывшего гендиректора авиакомпании "Трансаэро" Александра Бурдина, обвиняемого в растрате свыше 1,3 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.

"Суд рассмотрит апелляционную жалобу на решение Мещанского суда Москвы, заочно выдавшего санкцию на арест", - сказали в суде​​​.

Он арестован по обвинению в невыплате зарплаты. Следствие обвиняет его в растрате свыше 1 миллиарда 300 миллионов рублей и полной невыплате зарплаты работникам предприятия свыше 2-х месяцев.

Второй по пассажирообороту в РФ авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании отозван с октября 2015 года. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сентябре 2017 года признал авиакомпанию банкротом и ввел в отношении нее процедуру конкурсного производства. По оценке арбитража, обязательства авиакомпании "Трансаэро" почти в 144 раза превышали оценку ее реальных активов.

 

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.