Минсельхоз РФ попросит кабмин увеличить компенсации аграриям расходов из-за роста цен ГСМ

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Минсельхоз РФ будет просить правительство об увеличении средств на компенсацию аграриям расходов из-за роста цен на топливо, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

"Мы однозначно совершенно будем просить правительство, чтобы дополнительно компенсировать аграриям те расходы (из-за роста цен на топливо - ред​​​.), которые они понесли", - сказал Патрушев в ходе правительственного часа в Госдуме.

"Но, на мой взгляд, нужно быть благодарным правительству за то, что они приняли беспрецедентное решение и 5 миллиардов уже погасили", - добавил министр. По его словам, Минсельхоз продолжит мониторить ситуацию с ростом цен на горючее для аграриев.

Правительство РФ в августе выделило из резервного фонда 5 миллиардов рублей на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям роста цен на топливо. В свою очередь глава Минсельхоза РФ в конце июня говорил, что министерство оценивает объем расходов на компенсацию аграриям части затрат на приобретение топлива из-за роста его цены в 12 миллиардов рублей за период с января по июнь.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.