"Тракторные заводы" сообщили о погашении гражданским дивизионом всех долгов по зарплате

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Гражданский дивизион концерна "Тракторные заводы" (КТЗ) погасил все долги по зарплате и впервые за несколько последних лет вовремя выплатил заработную плату, сообщила компания.

Арбитраж Чувашии в августе приостановил производство по делу о банкротстве КТЗ​​​. Начальную процедуру банкротства - наблюдение - суд ввел в отношении КТЗ по заявлению Внешэкономбанка в ноябре 2017 года. Глава ВЭБ Игорь Шувалов в августе сообщал журналистам, что набсовет ВЭБа принял решение передать долг КТЗ госкорпорации "Ростех" на рыночных условиях, после чего "Ростех" передаст частному инвестору гражданские активы концерна, а военным подразделением будет заниматься самостоятельно.

"Четыре ведущих предприятия гражданского дивизиона Концерна "Тракторные заводы" – ООО "Промтрактор-Промлит", ПАО "Промтрактор", ПАО "ЧАЗ", АО "Промтрактор-Вагон" – полностью погасили долги по зарплате и впервые за несколько последних лет вовремя выплатили заработную плату всем своим работникам", - говорится в сообщении КТЗ в среду.

Раньше всех в режим своевременной оплаты труда вошли Чебоксарский завод промышленного литья и канашский "Промтрактор-Вагон". "Увеличение спроса на крупное вагонное литье и железнодорожный подвижной состав позволили предприятиям нарастить объемы производства и начать вовремя оплачивать труд работников", - поясняет КТЗ.

Отмечается, что осенью текущего года наладить процесс своевременной оплаты труда смогли и остальные предприятия Гражданского дивизиона. В середине сентября, впервые за последние четыре года, в срок получили зарплату работники Чебоксарского агрегатного завода и Чебоксарского завода промышленных тракторов.

"От того, насколько комфортно сотрудникам наших предприятий работается, насколько они удовлетворены условиями труда и заработной платой, зависит производительность и качество выпускаемой продукции… Я рад, что мы добились этой цели, поскольку намерены и дальше расширять штат сотрудников наших предприятий", - цитируются в сообщении слова гендиректора "Промтрактора", ЧАЗ, "Промтрактор-Вагона" Игоря Шпака.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.