Сбербанк не рассматривает перевод валютных вкладов в рубли - Греф

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк не рассматривает конвертацию валютных вкладов в рубли в случае санкций, сообщил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"В такого рода вариантах нет никакой необходимости, и они не рассматривались и не рассматриваются ни в каких, даже самых страшных сценариях", - сказал он, отвечая на вопрос, рассматривает ли банк конвертацию валютных вкладов в рубли​​​.

Глава ВТБ Андрей Костин в интервью агентству Блумберг заявил, что банковская система РФ выстоит в случае введения против нее западных санкций, а клиенты в этом случае смогут вернуть средства с долларовых счетов.

Со своей стороны глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в пятницу заверила, что никаких мер по принудительной конвертации валютных вкладов в рубли не рассматривается. По ее словам, такая мера могла бы только подорвать доверие к российской банковской системе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.