Один из вице-президентов Tesla покидает компанию - агентство

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Вице-президент по международным финансам и операциям Джастин Маканир решил покинуть компанию Tesla, передает агентство Блумберг со ссылкой на анонимные источники.

Подробностей агентство не приводит, Tesla и сам Маканир пока не дали комментариев​​​. Ранее аналогичное решение принял еще один высокопоставленный управленец - начальник финансового отдела Дейв Мортон, который провел на своем посту менее месяца.

Уход ключевых кадров со своих должностей происходит на фоне "сомнительного поведения" главы автопроизводителя Илона Маска, отмечает Блумберг. Маск уже навлек проблемы на компанию, заявив, что решил вывести акции Tesla из свободного обращения. Затем Маск отменил свое решение, но регуляторы начали расследование того, не нарушил ли шеф компании существующие нормы отчетности.

Маканир работал в Tesla с 2015 года, он пришел туда из компании Apple, в которой занимал должность финансового директора. До этого он также работал в Johnson & Johnson.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.