АФК "Система" в октябре ожидает закрыть сделку по созданию СП с "Ростехом"

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - РИА Новости/Прайм. АФК "Система" рассчитывает в октябре закрыть сделку по созданию совместного предприятия с "Ростехом" в сфере микроэлектроники, сообщил РИА Новости заместитель председателя совета директоров АФК Феликс Евтушенков.

По его словам, сейчас сделка проходит ряд технических процедур​​​. "Ожидаем закрытие сделки в октябре", - сказал Евтушенков в кулуарах Восточного экономического форума.

В июне 2017 года АФК "Система" и "Росэлектроника" (входит в "Ростех") заключили соглашение о намерении создать объединенную компанию в сфере микроэлектроники до конца первого квартала 2018 года. Тогда сообщалось, что стороны внесут в СП свои активы, специализирующиеся на разработке, производстве и сертификации электронной компонентной базы. Окончательный перечень активов, вносимых в СП, планировалось определить после проведения комплексной проверки.

Предполагалось, что АФК получит контрольный пакет в создаваемой компании, а также может привлечь в ее капитал независимых финансовых инвесторов.

В феврале текущего года основной владелец АФК Владимир Евтушенков сообщал журналистам, что СП уже создано, но остался ряд процедур для закрытия сделки. Тогда Феликс Евтушенков говорил, что "Система" внесла в совместное предприятие 7 активов, "Ростех" - 15.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке 11-13 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером Восточного экономического форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.