Улюкаев выписан из тюремной больницы и вернулся в колонию - правозащитник

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 сен — РИА Новости. Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, отбывающий наказание за взяточничество, выписан из тюремной больницы и вернулся в колонию, сообщил РИА Новости председатель тверской общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Игорь Эльгардт.

Председатель ОНК Москвы и обозреватель "МК" Ева Меркачева 31 августа рассказала РИА Новости, что Улюкаев за время пребывания в тверской колонии был уже дважды госпитализирован и в настоящее время планово находится в больнице из-за плохого самочувствия​​​. В свою очередь Эльгардт уточнил РИА Новости, что экс-министр находится в тюремной больнице в городе Торжок, у него проблемы с давлением.

"Улюкаев выписан из больницы и вернулся в колонию", - сказал Эльгардт, отметив, что не видел экс-министра лично, о выписке ему сказали медики.

Экс-главу Минэкономразвития России Алексея Улюкаева приговорили к 8годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина за выдачу министерством положительного заключения на покупку "Башнефти" "Роснефтью". Сам экс-министр считает себя жертвой провокации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.