Начало производственной деятельности ССК "Звезда" запланировано на II квартал 2019 г

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости/Прайм. Начало производственной деятельности ССК "Звезда" запланировано на второй квартал 2019 года, сообщает компания "Роснефть".

"Начало производственной деятельности завода с учетом подготовки и запуска производства запланировано на второй квартал 2019 года", - говорится в сообщении​​​.

Как отметил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин, за период с сентября 2017 года по настоящее время в рамках исполнения инвестиционного проекта "Звезды" было заключено 157 строительно-монтажных договоров на общую сумму 46 миллиардов рублей, на территорию судоверфи доставлен уникальный транспортно-передаточный док "Вымпел" грузоподъемностью 40 тысяч тонн и габаритными размерами 280 на 62 метра.

Сечин также сообщил, что в 2019 году будут сданы в эксплуатацию ключевые объекты: цех сборки блоков, цех насыщения и модульной сборки, трубообрабатывающий и механомонтажный цеха, а с вводом в эксплуатацию цеха сборки блоков мощность верфи возрастет до 90 тысяч тонн.

По словам Сечина, строительство новой верфи и перевооружение существующего завода происходит одновременно с реализацией производственной программы. В соответствии с утвержденным графиком идут работы по строительству многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. В 2019 году этап строительства первого головного судна на стапеле будет завершен и судно будет спущено на воду для достройки, испытаний и сдачи заказчику.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.