ПОВТОР - Встреча нефтяников с куратором из Кремля перенесена на 14 сентября – источник

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Встречу представителей нефтекомпаний с помощником главы администрации президента РФ, куратором президентской комиссии по ТЭК Кириллом Молодцовым по вопросу налогового маневра перенесли с 7 на 14 сентября, сообщил РИА Новости источник в отрасли.

"В пятницу заседание отменили​​​. Предварительно перенесли на 14 сентября", - сказал собеседник агентства.

Он не стал уточнять причины этого решения.

В среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источник сообщил, что в пятницу Молодцов соберет совещание с руководителями нефтекомпаний. По данным издания, на встрече планировалось обсудить стабильные поставки топлива на рынок, меры стимулирования НПЗ и параметры налогового маневра в отрасли в 2019–2024 годах. Принять участие в заседании пригласили ответственных представителей компаний в ранге не ниже заместителя руководителя.

Молодцов в начале июля покинул пост заместителя министра энергетики РФ, который он занимал с 2013 года. До февраля 2017 года он курировал вопросы налогообложения в нефтегазовой отрасли (были переданы первому заместителю министра энергетики Алексею Текслеру), до марта 2018 года – нефтегазовый сектор (полномочия были переданы новому заместителю министра Павлу Сорокину).

С 9 июля Молодцов стал помощником главы администрации президента РФ, где начал курировать работу президентской комиссии по ТЭКу. Предыдущее заседание этой комиссии прошло 27 августа в Кемерово после почти трехлетнего перерыва. Вопросы налогового маневра на этом заседании не обсуждались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.