Арбитраж в Петербурге признал долг Кехмана перед БМ-Банком в размере 11 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 сен — РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в среду признал законным включение в реестр требований кредиторов бывшего гендиректора группы компаний JFC Владимира Кехмана его задолженности перед БМ-Банком (бывший "Банк Москвы") на сумму более 11 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда​​​.

"Оставить определение суда без изменения, жалобу без удовлетворения", - огласила решение председательствующая судья.

В начале заседания представитель банка приобщил к материалам дела сведения об отказе апелляционной инстанции Лондонского суда в рассмотрении жалобы Кехмана и вступлении решения по спору с БМ-Банком в законную силу.

Кехман является художественным руководителем Михайловского театра в Санкт-Петербурге и Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Арбитраж Петербурга 17 июля завершил процедуру реализации имущества в отношении Кехмана, но не освободил его от исполнения обязательств перед кредиторами, указав на то, что должник не раскрыл свои зарубежные активы. В частности, суд признал решение Высокого суда правосудия Англии, включив в реестр требований кредиторов Кехмана долг перед БМ-Банком на сумму более 11 миллиардов рублей. Согласно материалам дела о банкротстве Кехмана, без учета этой задолженности объем требований кредиторов к бизнесмену составляет 9,46 миллиарда рублей, в ходе процедуры реализации имущества эти требования удовлетворены на 0,12%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.