Заседание рабочей группы в рамках инициативы Белоусова состоится 6 сентября - источники

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Первое заседание рабочей группы по отбору и оценке инвестиционных проектов в рамках инициативы помощника президента РФ Андрея Белоусова, состоится в четверг, 6 сентября, сообщили РИА Новости источники, знакомые с ситуацией.

"Первое заседание рабочей группы назначено в РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей - ред​​​.) на завтра, на восемь вечера", - сказал один из собеседников агентства.

В состав рабочей группы должны войти собственники и генеральные директора крупнейших российских компаний, заместители председателя правительства РФ, федеральные министры, представители администрации президента, руководители ключевых институтов развития. Также будет сформирован проектный комитет под руководством представителя РСПП, который обеспечит подготовку предложений по перечню проектов.

Белоусов в июле предложил изъять дополнительные доходы от ослабления рубля у металлургических, нефтехимических компаний и производителей удобрений на 500 миллиардов рублей в год. В список попали Evraz, НЛМК, "Норникель", "Северсталь", ММК, "Металлоинвест", СУЭК, "Мечел", "Алроса", "Полюс", "Сибур", "Фосагро", "Уралкалий" и "Акрон".

По итогам встречи с бизнесом в августе Белоусов сообщил о договоренности совместно решить, как без ущерба для текущей деятельности компаний стимулировать их инвестиции в инвестпроекты, соответствующие приоритетам майского указа президента РФ. Ожидается, что список подобных проектов, отвечающих интересам и компаний, и государства, будет сформирован до 15 октября этого года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.