Роскомнадзор видит, что "Яндекс" делает все для исполнения решения суда по "Газпром-медиа"

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Полная проверка "Яндекса" показала, что компания реализует все меры по исполнению определений Мосгорсуда по контенту "Газпром-медиа", заявил РИА Новости замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин.

"Мы сегодня только закончили полную проверку, были во взаимодействии со всеми сторонами​​​. Мы находимся в постоянном контакте с представителями обоих сторон - с компанией "Яндекс" и с компанией "Газпром-медиа". На сегодняшний день мы фиксируем, что компания "Яндекс" реализует все меры, направленные на исполнение определений Мосгорсуда о принятии обеспечительных мер, направленных на защиту прав, принадлежащих компании "Газпром-медиа", а также требований Роскомнадзора", - сказал Субботин.

На текущий момент Роскомнадзор не планирует мер по блокировке сервисов "Яндекса", добавил он.

В минувшую пятницу Мосгорсуд удовлетворил заявление телеканалов ТНТ, ТВ-3, 2×2 и "Супер" к "Яндексу" и постановил принять предварительные обеспечительные меры в отношении нелегального распространения контента через поисковую выдачу. Речь шла о нелегальном размещении сериалов "Домашний арест", "Вне игры", шоу "Мистические истории" и анимационного сериала "Осторожно земляне", сообщал "Газпром-медиа".

Роскомнадзор в понедельник направил Яндексу уведомления о необходимости прекратить доступ к пиратскому контенту на сервисе "Яндекс.Видео". Как сообщал Субботин, "Яндекс" должен был исполнить требования службы до вечера четверга, в противном случае ведомство заблокирует сервис "Яндекс.Видео".

"Яндекс" в четверг днем сообщил, что во избежание блокировки своего видео-сервиса решил удалить из поиска все ссылки на страницы со спорными произведениями "Газпром-медиа". При этом пользователи потеряли возможность найти и легальный контент, поскольку поисковик не в состоянии отличить его от пиратского.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.08.2018
16:24
Доступные видеосервисы могли бы решить проблему пиратства в этой сфере - эксперт
31.08.2018
13:32
"Яндекс" удаляет пиратский контент, но исков это не отменяет - "Газпром медиа"
31.08.2018
13:30
"Яндекс" удаляет пиратский контент, но исков это не отменяет - "Газпром медиа"
31.08.2018
11:37
Медиасоюз надеется на конструктивный диалог "Яндекса" и правообладателей
31.08.2018
11:09
Роскомнадзор видит, что "Яндекс" делает все для исполнения решения суда по "Газпром-медиа"
31.08.2018
10:53
Роскомнадзор предлагает "Газпром медиа" и "Яндексу" договориться о контенте
31.08.2018
10:30
Роскомнадзор: Оснований для ограничения доступа к сервису "Яндекс.Видео" нет
31.08.2018
10:19
Роскомнадзор: оснований для ограничения доступа к сервису "Яндекс.Видео" нет
31.08.2018
10:14
ПРОВЕРКА РОСКОМНАДЗОРА ПОКАЗАЛА, ЧТО ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА К СЕРВИСУ "ЯНДЕКС.ВИДЕО" В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕТ - ВЕДОМСТВО
Комментарии отключены.