Совещание по авиаперевозкам на Дальний Восток пройдет в Минтрансе РФ

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости/Прайм. Совещание по вопросам развития авиасообщения между Дальним Востоком и центром страны и межрегиональных авиаперевозок в ДФО состоится на следующей неделе в Минтрансе РФ, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

В нем примут участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих и министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов​​​. Приглашены представители вице-премьера - полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Минфина, Минэкономразвития и ФАС, заместители глав дальневосточных регионов.

Кроме того, на совещание приглашены гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, руководители авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот", а также авиакомпании "Сибирь".

"На совещании планируется обсудить возможность создания системы прогнозирования спроса и объема перевозок в авиасообщении ДФО. Участники проанализируют возможные механизмы реализации прогнозируемого пассажиропотока из ДФО в центр России и в обратном направлении, а также внутри региона. Как ожидается, будут заслушаны соответствующие предложения авиакомпаний и регионов", - рассказали в Минтрансе.

Там не исключили, что в перспективе удастся выработать механизмы, которые позволят регионам самим прогнозировать пассажиропоток по направлениям, сезонам и категориям пассажиров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.