"АвтоВАЗ" намерен продолжать работать с "Русалом", но изучает запасные варианты

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" намерен продолжать закупку алюминия у "Русала", но изучает запасные варианты, рассказал журналистам президент автогиганта Ив Каракатзанис.

"Русал" в апреле попал под американские санкции, подразумевающие блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с компанией для американских граждан, включая любые операции с долговыми и долевыми инструментами​​​. Ряд экспертов отрасли, а также источники, близкие к самому "Русалу" предупреждали, что в случае сохранения санкций компания может уже в сентябре начать консервацию большей части своих производственных мощностей.

"Русал" является для нас отличным поставщиком. Конечно, мы изучаем какие-то запасные варианты, если они потребуются. Это хороший поставщик. Если мы можем продолжать сотрудничать с "Русалом", то мы будем продолжать", - заявил Каракатзанис, добавив, что компания рассматривает различные сценарии в отношении поставок алюминия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.