Акции ТМК растут почти на 4% на новостях о возможном обратном выкупе

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости/Прайм. Акции "Трубной металлургической компании" (ТМК) в четверг подскакивали почти на 6% и затем скорректировались до роста в 3,7% на новостях о возможном обратном выкупе, следует из данных торгов Московской биржи.

К 17​​​.47 мск акции ТМК растут на 3,71% - до 74 рублей (уже подскакивали на 5,9% - до 75,5 рубля), следует из данных биржи.

"Трубная металлургическая компания" рассматривает возможность обратного выкупа акций, сообщил РИА Новости участник телефонной конференции ТМК для аналитиков со ссылкой на заместителя гендиректора компании по стратегии Владимира Шматовича.

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора и объединяет 28 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане, а также два научно-исследовательских центра в России и США. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский. По итогам 2017 года ТМК увеличила отгрузку стальных труб на 10,6% - до 3,806 миллиона тонн.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.