ОАК создаст отдельную гражданскую "дочку", предполагает привлечь в нее инвесторов

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости/Прайм. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) создаст отдельную гражданскую "дочку", предполагает привлечь в нее инвесторов, в том числе иностранных, с сохранением контрольного пакета за госструктурами, заявил президент компании Юрий Слюсарь.

"Компании гражданского дивизиона мы объединяем и оставляем в виде отдельной "дочки" ОАК​​​. Предполагаем участие в ее капитале наших стратегических, институциональных финансовых партнеров", - рассказал он в интервью газете "Ведомости".

Корпорация, по его словам, заинтересована в стратегических инвесторах, при этом решение о доле, которая может быть им предложена, остается за государством. "Это выбор, который делает акционер в лице государства... Я считаю, что контроль в гражданской "дочке" должен остаться за российскими государственными компаниями. Но состав акционеров может быть разный. Мы в первую очередь обсуждаем вопрос инвестирования с государственными банками, которые уже являются нашими стратегическими партнерами", - отметил Слюсарь.

ОАК также рассматривает возможное участие иностранных партнеров. "Речь может идти как об отдельных проектах, так и об участии в капитале в целом. В отрасли на эту тему есть хороший кейс "Вертолетов России", - добавил глава ОАК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.