ВЭБ в I полугодии сократил выплаты правлению на 2,5% - до 336,2 млн руб

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости/Прайм. Внешэкономбанк в первом полугодии 2018 года сократил выплаты членам правления на 2,5% - до 336,2 миллиона рублей против 345 миллионов рублей годом ранее, следует из квартального отчета госкорпорации.

В частности, заработные платы топ-менеджерам увеличились в 4,8 раза - до 325,8 миллиона рублей с 67,3 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года​​​. Премии руководителям в январе-июне 2018 года упали в 30,6 раза - до 9 миллионов рублей против 276,2 миллиона годом ранее. Как отмечалось в отчете за первое полугодие прошлого года, в июне 2017 года производились выплаты премий по итогам работы за 2016 год. Материальная помощь членам правления за отчетный период сократилась до 1,4 миллиона рублей с 1,5 миллиона годом ранее.

Правление ВЭБа состоит из восьми человек. На 1 июля 2018 года в него входили председатель ВЭБа Игорь Шувалов, воглавивший госкорпорацию в мае, а также первые заместители - Михаил Кузовлев, Николай Цехомский, Михаил Полубояринов, заместители Алексей Иванченко, Андрей Клепач, Сергей Лыков и Светлана Ячевская.

ВЭБ — национальный банк развития, в задачи которого входит содействие государственной социально-экономической политике, повышению конкурентоспособности национальной экономики и ее модернизации на инновационной основе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.