Москва лидирует среди городов-миллионников по переводам на благотворительность - "Яндекс"

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Москва заняла первое место среди городов-миллионников РФ по среднему онлайн-переводу на благотворительность, на втором месте в этом списке оказалась Уфа, на третьем - Ростов-на-Дону, к такому выводу пришли аналитики сервиса "Яндекс.Деньги", изучив, какие суммы жители крупных городов отправляют через интернет на добрые дела​​​.

"В среднем за раз жители Москвы переводят на благотворительность 1130 рублей. В топ-3 городов-миллионников с самыми большими средними переводами вошли также Уфа (990 рублей) и Ростов-на-Дону (880 рублей)", - рассказали в пресс-службе компании "Яндекс" в пятницу.

Как пояснили в компании, в исследовании учитывались переводы через "Яндекс.Деньги", "Яндекс.Кассу", а также через специальные инструменты для благотворительности и краудфандинга в период за январь – июнь 2018 и 2017 годов.

"В Центральном федеральном округе в целом средний перевод меньше, чем в Москве: он составляет 1050 рублей. По сравнению с другими регионами России, это не самый низкий показатель. Меньше всего в среднем за раз на благотворительность переводят жители Сибири (660 рублей), а больше всего — пользователи с Дальнего Востока (1410 рублей)", - рассказали в "Яндексе".

При этом, по итогам исследования, в целом по стране с помощью "Яндекс.Денег" россияне отправляют на благотворительность 870 рублей в среднем за раз. За год эта цифра уменьшилась примерно на 10%, при этом количество самих переводов выросло более чем на 40%, а их общая сумма — на 25%.

В десятку городов с наибольшей средней суммой перевода за раз, помимо Москвы, Уфы и Ростова-на-Дону, также вошли Санкт-Петербург — (820 рублей), Казань — (810 рублей), Нижний Новгород — (750 рублей), Новосибирск (745 рублей), Екатеринбург — (730 рублей), Красноярск — (680 рублей), Пермь (670 рублей), уточнили в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.