"Дом.рф" и "Роскапитал" рефинансируют ипотеку дольщиков Urban Group

МОСКВА, 3 авг - РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.рф" и принадлежащий ей банк "Российский капитал" в понедельник, 6 августа, начнут принимать заявки на рефинансирование ипотечных кредитов от дольщиков обанкротившейся Urban Group, сообщила пресс-служба "Дом​​​.рф".

Ставки по программе рефинансирования начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита составляет от 500 тысяч рублей до 20 миллионов рублей – до 85% от стоимости предмета залога. Срок кредита - от 3 до 30 лет.

Программа распространяется на все дома в шести жилых комплексах застройщика Urban Group. "Для участия в программе рефинансирования "Дом.рф" заемщик должен быть включен в реестр требований жилых помещений Urban Group. Операторами программы являются банк "Российский капитал" и аккредитованные партнеры "Дом.рф", - отмечается в пресс-релизе.

В нем также указывается, что заемщикам, у которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок, будет доступна программа рефинансирования "Семейная ипотека" по льготной ставке от 6% годовых.

Urban Group - один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области 9 июля признал банкротом пять входящих в группу компаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.