Цены на нефть колеблются на неоднозначном внешнем фоне

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости/Прайм. Стоимость нефти не демонстрирует единой динамики в пятницу днем, инвесторы отыгрывают заявления президента США Дональда Трампа, делегата Саудовской Аравии в ОПЕК, а также продолжают оценивать данные Минэнерго США о запасах сырья в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15​​​.04 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,1%, до 72,65 доллара за баррель, сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - снижалась на 0,1%, до 68,17 доллара за баррель.

В ходе утренних торгов нефть дорожала примерно на 0,2%, инвесторы оценивали заявления главы технического комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК+ и по совместительству делегата от Саудовской Аравии в ОПЕК Адиба аль-Аама (Adeeb Al-Aama) о том, что экспорт нефти страны в августе упадет примерно на 100 тысяч баррелей в сутки. Делегат также отметил, что во втором полугодии запасы нефти в мире существенно упадут.

Днем нефть марки WTI перешла к снижению после того, как президент США Дональд Трамп заявил о готовности в случае необходимости ввести пошлины на весь китайский импорт. По оценкам Бюро переписи населения США, в 2017 году объем ввоза китайских товаров в США составил 505,5 миллиарда долларов.

При этом по-прежнему сдерживают рост нефтяных цен данные Минэнерго США о том, что коммерческие запасы нефти в стране за предыдущую неделю выросли на 5,8 миллиона баррелей, или на 1,4%, до 411,1 миллиона баррелей, хотя аналитики, напротив, ожидали их снижения.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.