Выплаты вкладчикам Южного регионального банка начнутся через 2 недели

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Выплаты вкладчикам Южного регионального банка (Ростов-на-Дону), лишившегося лицензии, начнутся через две недели, сообщили РИА Новости сотрудники банка, добавив, что ажиотажа возле головного офиса нет.

Банк России с 20 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Южного регионального банка​​​. Деятельность банка на протяжении длительного времени характеризовалась спадом деловой активности и оттоком клиентской базы на фоне негативной деловой репутации руководства кредитной организации. При этом банк неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски, отмечал регулятор.

"Никакого ажиотажа нет, вы сегодня пришли первые", - сказал РИА Новости сотрудник банка.

Другой сотрудник добавил, что в течение двух недель на дверях офиса и сайте агентства страхования владов будет размещена информация о банках-агентах, после чего начнутся выплаты вкладчикам. По его информации, в Ростове-на-Дону расположен единственный головной офис банка, в Москве и Санкт-Петербурге также есть филиалы банка, которые находятся в стадии ликвидации.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, ЮРБ на 1 июля занимал 487-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.