ПРОГНОЗ: Рынок акций РФ и рубль мало изменятся после сильного снижения - аналитики

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости/Прайм, Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ и рубль мало изменятся в начале торговой сессии пятницы, полагают трейдеры.

После ощутимого ослабления накануне стоимость российских активов попытается, по крайней мере, стабилизироваться, говорят аналитики​​​.

ПРОГНОЗЫ

В начале дня ожидается незначительное отклонение индекса Мосбиржи, в пределах 0,3%, вблизи отметки 2270, в качестве ближайших поддержек выступят уровни 2260 и 2250, значимыми сопротивлениями станут отметки 2290 и 2300, оценил Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

Курс пары доллар/рубль приблизился к психологическому уровню 64, но пройти его "с наскока" будет непросто, от этого уровня пара доллар/рубль уже два раза откатывался вниз – в мае и конце июня этого года, отметил Роман Ткачук из компании "Альпари".

Актуальный диапазон торгов для пары доллар/рубль на сегодня составляет 63-64, для пары евро/рубль - 73,4-74,5, оценил он.

Диапазон колебаний доллара сегодня составит 63,4-63,9 рубля, полагает Константин Кочергин из банка "Восточный".

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов снизились на 0,4-0,5% на фоне опасений по поводу торговых отношений с другими странами и заявлений президента США Дональда Трампа о недовольстве политикой федерального резерва.

Он в частности, заявил, что "не в восторге" от того, что в ответ на развитие экономики происходит повышение процентной ставки ФРС США.

Азиатские биржи с утра менялись разнонаправленно в пределах 2,2%, японский Nikkei 225 снизился на 0,3%, китайский Shanghai SE Composite Index вырос на 2,2%.

Фьючерсы на фондовые индексы США с утра колебались разнонаправленно в пределах 0,35%.

Стоимость нефти на утренних торгах повышалась на 0,4% до 72,84 доллара за баррель по марке Brent (сентябрьский фьючерс).

Курс евро колебался на уровне 1,1652 доллара против 1,1641 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций к закрытию четверга упал четвертый день подряд по индексам. Неуверенная динамика рынка нефти и санкционные риски давят на стоимость российских активов.

По итогам дня рублевый индикатор Мосбиржи снизился на 1,1% до 2269,45 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,77% до 1124,43 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга вырос на 70 копеек - до 63,66 рубля, евро - на 81 копейку до 74,14 рубля.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.