ЦБ и ФАС РФ порекомендуют банкам при рекламе не ссылаться безосновательно на господдержку

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости/Прайм. Банк России и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ порекомендуют банкам при рекламе своих услуг избегать ссылок на господдержку, если это не закреплено документарно, сказал первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов на расширенном заседании президиума совета Ассоциации банков России.

"Мы видим, некоторые банки используют поддержку государства в своей рекламе, привлекая клиентов​​​. Мы с ФАС готовим письмо, которое будет рекомендовать этим банкам избавиться от ссылок на государственную поддержку, за исключением тех случаев, если эта государственная поддержка оформлена конкретным документом, соглашением, гарантией и т.д. и т.п.", - сказал он.

Швецов также обратил внимание, что рекламируя себя банки должны рекламировать свои услуги, а не принадлежность к государству, потому что сама по себе такая принадлежность не делает их надежнее.

"Надежнее их могут делать какие-то решения по их поддержке... но такие же решения могут приниматься и в отношении не обязательно государственных банков", - заключил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.