ПРОГНОЗ: Рынок акций РФ мало изменится, рубль останется под давлением - аналитики

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости/Прайм, Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ мало изменится, рубль останется под давлением в начале дня, полагают трейдеры.

Неуверенная динамика рынка нефти около 72 долларов за баррель и опасения по поводу новых санкций продолжат оказывать негативное влияние на динамику стоимости российских активов, говорят аналитики​​​.

ПРОГНОЗЫ

В начале дня ожидается незначительное отклонение индекса Мосбиржи, вблизи отметки 2295 пунктов, в качестве ближайших поддержек выступят уровни 2280 и 2270, значимыми сопротивлениями станут отметки 2310 и 2320, оценил Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

Российская валюта ещё не полностью отыграла предыдущее снижение нефтяных котировок, так что в ближайшие дни рубль может находиться под давлением, считает Роман Ткачук из компании "Альпари".

"До конца недели курс доллара снова может подняться к уровню 63,5 рубля, где располагается сильное сопротивление, так что более заметного ослабления рубля ждать не стоит. Наиболее вероятный диапазон торгов для пары доллар/рубль на сегодня составляет 62,5-63,5, для евро/рубль - 73-73,7", – добавил он.

Диапазон колебаний доллара сегодня составит 63-63,5 рубля, полагает Константин Кочергин из банка "Восточный".

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов в основном выросли - на 0,2-0,3%. В среду глава ФРС Джером Пауэлл выступал перед финансовым комитетом конгресса США.

Пауэлл отметил, что экономический подъем в США является устойчивым, безработица близка к 18-летнему минимуму, а инфляция находится около 2%-ного целевого показателя ФРС.

Азиатские биржи с утра менялись разнонаправленно в пределах 0,6%, японский Nikkei 225 снизился на 0,1%, китайский Shanghai SE Composite Index - на 0,5%.

Фьючерсы на фондовые индексы США с утра повышались в пределах 0,15%.

Стоимость нефти на утренних торгах снижалась на 0,3% - до 72,67 доллара за баррель по марке Brent (сентябрьский фьючерс).

Курс евро колебался на уровне 1,1623 доллара против 1,1638 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций снизился по основным индексам на фоне ослабления рубля к доллару и евро.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов подешевел на 0,7%, до 2294,78 пункта, индекс РТС - на 1,75%, до 1144,72 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды вырос на 36 копеек - до 62,96 рубля, евро - на 37 копеек, до 73,33 рубля.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.