Boeing работает над решением вопроса о 22 "дримлайнерах", от которых отказался "Аэрофлот"

ФАРНБОРО (графство Гэмпшир, Великобритания), 17 июл – РИА Новости, Мария Табак. Boeing продолжает работать с "Аэрофлотом" и правительством РФ над решением вопроса о 22 самолетах Dreamliner, от которых ранее отказалась авиакомпания, заявил в интервью РИА Новости вице-президент Boeing International, президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

"Аэрофлот" в 2007 году подписал контракт на 22 самолета Boeing 787​​​. Поставки должны были начаться в 2014 году, однако сроки были сдвинуты на 2016 год. Затем авиакомпания отказалась от их приобретения. Генеральный директор крупнейшего авиаперевозчика РФ Виталий Савельев объяснял желание компании выйти из сделки падением рынка авиаперевозок.

"Мы работаем в этом направлении. Все, что мы заявляли раньше – ничего не изменилось, мы уважаем позицию "Аэрофлота", мы слышали неоднократно, что говорили руководители "Аэрофлота". Мы понимаем, что этим самолетам нужно найти гавань в России. Эти самолеты были частью больших соглашений, которые касались не только Boeing и авиакомпании. Мы над этим работаем вместе с нашими российскими партнерами и российским правительством", - сказал Кравченко.

На вопрос о том, может ли грозить "Аэрофлоту" штраф, собеседник агентства отвечать отказался.

"Мы такие вопросы никогда не комментируем и не обсуждаем с прессой", - пояснил он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.