Данные клиентов ВТБ, относящиеся к банковской тайне, не утекли в "Яндекс" - банк

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости/Прайм. ВТБ установил, что утечка данных клиентов в поисковую систему "Яндекса" произошла по вине третьей стороны, но относящейся к банковской тайне информации там не было, сообщили РИА Новости в пресс-службе второго по величине российского банка.

Эксперт по работе с поисковыми системами Павел Медведев ранее обнаружил, что через поисковик "Яндекса" можно найти персональные данные клиентов Сбербанка и ВТБ, а также данные россиян с сайта департамента транспорта Москвы​​​.

"ВТБ провел расследование в связи с возникшей ситуацией. Установлено, что инцидент произошел по вине третьей стороны", - сообщили в банке.

"При этом информация, относящаяся к банковской тайне, не была передана третьим лицам. Безопасность данных наших клиентов полностью защищена", - подчеркнули в пресс-службе ВТБ.

Ранее во вторник Сбербанк по итогам проверки информации об утечке в "Яндекс" сообщил, что утечки персональных данных клиентов не было.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.