"Яндекс" распродал первую партию "Яндекс.Станций", откроет предзаказ 11 июля

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" за несколько часов распродал первую партию "Яндекс.Станций", откроет предзаказ на следующую партию 11 июля, говорится в сообщении интернет-компании на ее странице в соцсети Facebook​​​.

"Яндекс" во вторник с 10.00 мск начал продажи "Яндекс.Станций" на базе голосового помощника "Алиса" в своем фирменном магазине. Это первое устройство, разработанное в компании. Станция играет музыку, находит видео и показывает его на телевизоре. К голосовому помощнику можно обращаться с поручениями: например, попросить ее завести будильник или рассказать сказку на ночь. Станция оснащена матрицей из семи микрофонов, поэтому "Алиса" услышит пользователя даже с другого конца комнаты.

"Самая первая партия "Яндекс.Станции" разлетелась за считанные часы! 11 июля мы открываем предзаказ на https://beru.ru/ с бесплатной доставкой по России. Все заказы приедут к покупателям в течение 90 дней", - говорится в сообщении.

В компании ранее говорили, что с учетом проходной способности магазина, планируется продать до конца дня около 1 тысячи устройств. При этом продавцы в магазине заверяли, что устройств на сегодня должно было хватить всем стоявшим в очереди.

Очереди к магазину "Яндекса" на улице Тимура Фрунзе в Москве стали выстраиваться ранним утром, первые покупатели появились в 5:20 мск.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.