Китай обратился в ВТО в связи с ведением США новых ввозных пошлин

ПЕКИН, 6 июл – РИА Новости. Китай инициировал разбирательство в ВТО в связи с введением США повышенных таможенных пошлин на китайские товары, говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

"Китай начал разбирательство в ВТО в связи с официальным вступлением в силу пошлин США", - говорится в опубликованном заявлении торгового ведомства​​​.

США 15 июня объявили о введении ввозной пошлины в 25% на импорт из Китая объемом в 50 миллиардов долларов в год. Комиссия по тарифам Госсовета КНР 16 июня в свою очередь объявила об аналогичных контрмерах. В силу взаимные повышенные таможенные пошлины между США и Китаем вступили 6 июля. США ввели ввозную пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом в 34 миллиарда долларов в год. В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.