ПОВТОР - ВТБ хочет развивать цифровые технологии по принципу "пятилетка за три года"

Повторяется с исправлением опечатки в шестом абзаце.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. ВТБ, второй по активам российский банк, видит в цифровых технологиях один из ключевых фокусов развития розничного бизнеса и намерен реализовать их по принципу "пятилетка за три года", сообщил в интервью РИА Новости член правления банка Владимир Верхошинский​​​.

"Для ВТБ цифровые технологии – это один из ключевых фокусов развития розничного бизнеса. Наша главная задача состоит в том, чтобы понять, как банковская индустрия будет выглядеть через пять лет, и реализовать это в банке на два-три года раньше. То есть сделать пятилетку за три года", - сказал он.

Банк на этапах цифровизации будет усиливать свой IT-департамент. "Тема цифровых технологий сейчас очень "горячая". Цифровых специалистов и разработчиков на рынке не хватает. И постановка интересных, амбициозных цифровых задач помогает нам бороться за лучшие кадры", - сказал член правления ВТБ.

Превратить ВТБ в "банк будущего" поможет также новая платформа цифровых продаж и развитие дистанционных каналов. По словам Верхошинского, в первой половине 2019 года ВТБ планирует запустить "мобильный банк нового поколения", основанный на детальном понимании пользовательских путей.

Кроме того, банк планирует запуск цифрового отделения и прорабатывает вопрос развития технологий дистанционного обслуживания клиентов в контакт-центре. "Контакт-центр должен стать неразрывным продолжением единого клиентского опыта", - отметил он.

Верхошинский также подчеркнул, что сегодня все ведущие российские и зарубежные банки одинаково хорошо понимают, как будут развиваться цифровые технологии в ближайшем будущем, как их можно применить и какие у них перспективы. По его мнению, в цифровой конкуренции будут побеждать те, кто сможет на практике внедрить знания. "И это возвращает нас от цифровых технологий к человеческому капиталу, лидерским способностям, умению команд выдавать результат. В сегодняшнем цифровом мире успех все равно определяют люди", - заключил он.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.07.2018
15:18
Нефть дешевеет на введении взаимных торговых пошлин Китаем и США и росте ее запасов
06.07.2018
15:13
Хакеры Carbanak в мае-июне совершили ряд успешных атак на банки по всему миру - Kaspersky
06.07.2018
14:51
ЦБ пообещал выпустить монету 1/2 руб, если сборная России выйдет в полуфинал ЧМ-2018
06.07.2018
14:45
Посольство Турции в РФ обещает защитить клиентов "Натали Турс" при проблемах с отелями
06.07.2018
14:32
ПОВТОР - ВТБ хочет развивать цифровые технологии по принципу "пятилетка за три года"
06.07.2018
14:16
Ограничения в торговле грозят мировой рецессией, проиграют и США, и Китай, и РФ - Fitch
06.07.2018
14:02
ФОНД ИЗ ОАЭ ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О ВХОДЕ В СП ПО ПРОИЗВОДСТВУ АВТОМОБИЛЕЙ AURUS ПРОЕКТА КОРТЕЖ, ВЛОЖИТ 110 МЛН ЕВРО - МИНПРОМТОРГ РФ
06.07.2018
13:56
Торговая война США замедлит рост ВВП Китая на 0,2 п.п. - советник ЦБ КНР
06.07.2018
13:45
ЕК: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ РЫНКА ЕС ОТ РОСТА ИМПОРТА СТАЛИ НА ФОНЕ НОВЫХ ПОШЛИН США ВСТУПЯТ В СИЛУ ПОСЛЕ ИХ ПРИНЯТИЯ ЕВРОКОМИССИЕЙ В ИЮЛЕ
Комментарии отключены.