Сирийская авиакомпания Cham Wings Airlines начинает полеты между Дамаском и Москвой

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости/Прайм. Сирийская авиакомпания Cham Wings Airlines со среды начинает летать из Дамаска в московский аэропорт "Внуково" и обратно, сообщал РИА Новости представитель воздушной гавани и следует из он-лайн табло.

Планировалось ранее, что перевозчик выполнит первый регулярный рейс между столицами 20 июня​​​. Однако затем начало полетов было перенесено на 4 июля.

Согласно он-лайн табло "Внуково", первый регулярный рейс из Дамаска в Москву отправится в среду в 18.00 (по местному времени, совпадает с московским) и приземлится в 23.05 мск. Полет будет выполняться на самолете Airbus А320. Обратный рейс - из Москвы в Дамаск - запланирован на 5 июля - четверг - в 00.30 с прилетом в 6.00 того же дня.

Компания будет выполнять один рейс в неделю - по средам.

Cham Wings Airlines - частная авиакомпания, основана в 2007 году, базируется в аэропорту Дамаска. Перевозчик эксплуатирует Airbus А320.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Российская авиакомпания "Аэрофлот" прекратила прямое авиасообщение с Сирией в августе 2012 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над запрещенной в РФ группировкой ИГ в Сирии и Ираке, в отдельных районах этих стран продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование и восстановление Сирии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.