Глава "Сургутнефтегаза" о персональных санкциях: все нормально, работаем еще эффективнее

СУРГУТ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. Включение генерального директора "Сургутнефтегаза" Владимира Богданова в санкционный лист США не отразилось на работе компании, сообщил сам Богданов на годовом собрании акционеров в пятницу.

"Что касается санкций - всякое бывает, мы работаем, все нормально, никаких вопросов нет​​​. Еще более эффективно работаем на благо наших акционеров, трудового коллектива и нашего государства", - сказал Богданов.

Он напомнил, что "Сургутнефтегаз" работает со всеми валютами: и рублями, и валютами зарубежных стран, а также со всеми финансовыми инструментами, не только с деньгами.

Богданов был включен в санкционный список США (SDN List — Specially Designated Nationals List) в апреле текущего года. Помимо него в этот список попали, в частности, Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Андрей Скоч, Виктор Вексельберг, Андрей Костин и Алексей Миллер.

"Сургутнефтегаз" - одна из крупнейших нефтяных компаний России, центральный офис находится в Сургуте. Богданов возглавляет компанию с 1984 года.

Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.