ЕАБР предложил создать евразийское рейтинговое агентство

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Евразийский банк развития (ЕАБР) предложил создать евразийское рейтинговое агентство, заявил председатель правления ЕАБР Андрей Бельянинов.

"Давайте создадим евразийское рейтинговое агентство", - сказал он, выступая на конференции "Окно возможностей: инвестиции и новые проекты в Евразии"​​​. При этом он отметил, что ЕАБР готов стать инициатором его создания.

Обсуждение создания наднационального рейтингового агентства ведется в настоящее время и странами БРИКС. Глава АКРА Екатерина Трофимова в мае говорила РИА Новости, что обсуждение проекта единого рейтингового агентства стран БРИКС находится на финальной стадии, готов проект предложений, оно может быть создано на базе сети существующих агентств.

ЕАБР - международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.