"Роснефть" будет работать над повышением мотивации менеджмента компании

КРАСНОЯРСК, 21 июн – РИА Новости/Прайм. "Роснефть" будет работать над повышением мотивации менеджмента, сообщил глава компании Игорь Сечин в ходе годового собрания акционеров.

"Над повышением мотивации, я думаю, что мы будем работать​​​. Разными способами можно добиваться этого. Мы должны придерживаться сложившихся практик. Кроме того, я хотел бы отметить особый статус компании… У нас действуют более сложные правила. Один из крупнейших акционеров – это государство, все такие решения согласовывать с нашим главным акционером и другими акционерами", - ответил Сечин на вопрос акционера.

"Действительно, и члены совета директоров, и менеджмент направляют все свои усилия на повышение эффективности работы компании, в том числе и на повышение капитализации, хотя здесь не все от нас зависит: есть рыночная конъюнктура, санкционные ограничения, которые принимались в одностороннем порядке и на которые мы не можем повлиять. Есть налоговое регулирование, другие регуляторные меры, которые мы должны учитывать", - отметил Сечин.

Он пояснил, что "в целом действующая система мотивации менеджмента предусматривает прямую зависимость вознаграждения от операционных и финансовых результатов, также от показателей эффективности и роста стоимости компании по сравнению с конкурентами".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.