Сбербанк не отмечает всплеска кибератак в связи с ЧМ, все работает в штатном режиме

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости/Прайм. Сбербанк не отмечает всплеска кибератак в связи с чемпионатом мира по футболу, все работает в штатном режиме, заявил журналистам зампред правления банка Станислав Кузнецов.

"Всплеска кибермошенничества не отмечаем, проводим усиленный мониторинг +всех событий, которые происходят вокруг", - сказал он в кулуарах совместного мероприятия Сбербанка, Ассоциации "Россия" и техкомпании Bi​​​.Zone.

В начале июня Кузнецов говорил, что Сбербанк наблюдает повышенный интерес со стороны киберпреступников к чемпионату мира по футболу. Всего же в текущем году крупнейший российский банк видит рост различных киберугроз как минимум в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, отмечал глава банка Герман Греф.

Потери экономики России от киберпреступности в 2018 году могут существенно вырасти — до 1 триллиона рублей, оценивал Кузнецов в начале мая. ВВП России в текущем году прогнозируется в объеме чуть более 98 триллионов рублей. Таким образом, потери экономики от киберпреступлений могут превысить 1% ВВП.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.