Саранский "Биохимик" начнет поставку лекарственных средств во Вьетнам в конце года

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Саранский завод "Биохимик", выпускающий более 100 лекарственных средств, намерен начать поставку своей продукции во Вьетнам в конце 2018 - начале 2019 года после получения регистрационных удостоверений, сообщил РИА Новости исполнительный директор предприятия Дмитрий Земсков.

"Мы открыли торговое представительство во Вьетнаме​​​. Сейчас идет регистрация наших препаратов на рынке этой страны. Процесс находится в завершающей стадии. Регистрационные удостоверения мы получим в четвертом квартале этого года и в первом квартале 2019 года. После этого выйдем со своей продукцией на рынок Юго-восточной Азии", - сказал Земсков.

По его словам, поставлять планируется около двух десятков лекарственных средств, среди которых антибиотики, кардиопрепараты и препараты для неврологии.

"Рынок Юго-Восточной Азии сложный, насыщенный как европейскими производителями, так и производителями Китая и Индии. Наше конкурентное преимущество в том, что в данный момент мы можем предложить более качественные и более дешевые лекарственные средства", - добавил Земсков.

АО "Биохимик" - один из важнейших производителей лекарственных препаратов в России. Предприятие выпускает 10 видов лекарственных форм, более 100 наименований лекарственных средств, из которых 80% включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В феврале на АО "Биохимик" дан старт производству полного цикла антибиотика "Ванкомицин". До конца года будет начат промышленный выпуск еще трех видов антибактериальных препаратов - "Телаванцин", "Оритованцин" и "Рамопланин". К 2020 году АО "Биохимик" планирует выпустить более 20 видов как импортозамещающих, так и оригинальных антибактериальных препаратов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.