Первый зампред Сбербанка Полетаев уйдет в отставку – агентство

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев планирует покинуть компанию, официально о его уходе будет объявлено на этой неделе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.

Причина отставки Полетаева не называется​​​. Официальный представитель Сбербанка отказался от комментариев.

Полетаев пришел в Сбербанк в 1995 году, на должность первого зампреда правления был назначен в середине 2013 года. Он участвовал в переговорах по процедуре реструктуризации долга хорватской компании Agrokor.

Сбербанк является крупнейшим кредитором Agrokor. Долг компании перед банком составляет более 1,1 миллиарда евро, 100 миллионов евро из которых были в срочном порядке выданы компании в период кризиса ликвидности и использованы для выплат поставщикам и налоговым органам. Дочерние банки Сбербанка дополнительно выдали поставщикам и сотрудникам Agrokor 0,2 миллиарда евро, отмечали в Сбербанке в феврале.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.