"Росгосстрах" хочет получать адекватную плату с "РГС Жизнь" за бренд - Задорнов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн – РИА Новости/Прайм. Известность бренда "Росгосстраха" кратно превышает известность остальных брендов, страховая компания хочет иметь адекватную плату с "РГС Жизнь" за это использование, сообщил глава банка "ФК Открытие" Михаил Задорнов​​​.

"Росгосстрах" подал иск на 116,6 миллиарда рублей к "Росгосстрах Жизни". Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск 6 июня, суть заявления не раскрывается. Помимо этого, "Росгосстрах" подал иск к ООО "Росгосстрах-медицина", однако в нем сумма требований не раскрывается. По обоим искам третьими лицами выступают ЦБ РФ и Роспатент.

"С точки зрения формирования иска к "РГС Жизнь" по пользованию бренда я деталей калькуляции не знаю. Насколько я знаю, что, по сути, сама сумма платы за пользование брендом не столь велика, дальше это фактически штрафные санкции за период пользования брендом РГС за последние годы", - сказал Задорнов на пресс-конференции по новой стратегии банка "ФК Открытие".

"Известность бренда "Росгосстраха" превышает кратно известность всех остальных брендов, поэтому бренд, действительно, серьёзно стоит. Мы хотим иметь, если "РГС Жизнь" хочет дальше продолжать пользоваться этим брендом, адекватную плату за это пользование", - отметил Задорнов.

В апреле газета "Ведомости" сообщала, что новое руководство "Росгосстраха" намерено добиться от "Росгосстрах Жизни", чтобы та прекратила работать под товарным знаком "Росгосстрах".

"РГС Жизнь" не вошла в сделку с банком "ФК Открытие" и в отличие от "Росгосстраха" не попала в Фонд консолидации банковского сектора ЦБ. Даниил Хачатуров, который прежде контролировал обе страховые компании, перед сделкой с "ФК Открытие" продал "РГС Жизнь" Алхасу Сангулии. Как отмечала газета, у компаний разные собственники, но работать они продолжили под одним и тем же товарным знаком — "Росгосстрах".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.