PDVSA не уведомляла "Лукойл" о сокращении объемов поставки нефти в июне - источник

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости/Прайм. Венесуэльская PDVSA не уведомляла российскую нефтяную компанию "Лукойл" о сокращении поставок нефти в июне, в апреле и в мае контракт выполнялся, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"В апреле и в мае он (контракт с PDVSA - ред​​​.) выполнялся. По сокращению объемов в июне "Лукойл" не уведомляли", - сказал он.

Во вторник издание El National сообщило, что венесуэльская PDVSA в понедельник уведомила восемь международных клиентов, в том числе российский "Лукойл", что не сможет выполнить обязательства по поставкам нефти в июне.

Также во вторник в пресс-службе "Роснефти" сообщили, что компания не получала официальных уведомлений от венесуэльской PDVSA о каких-либо изменениях, касающихся условий выполнения контрактов на поставку нефти.

Добыча нефти в Венесуэле достигла на фоне экономического и политического кризиса минимального уровня — по данным ОПЕК, в апреле страна добывала 1,49 миллиона баррелей в день. В Венесуэле сейчас отмечается острый дефицит товаров на фоне галопирующей инфляции и падения доходов государства, обусловленного снижением цен на нефть.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.