Дивиденды АФК в 2019 г могут вернуться на уровень дивидендной политики - Евтушенков

С-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Основной акционер и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков не исключил, что АФК в 2019 году сможет вернуться к выплате дивидендов в соответствии с дивидендной политикой.

"Не знаю (когда уровень дивидендов может быть восстановлен - ред​​​.) Конечно, я хочу восстановить. Может быть, и в следующем году сможем восстановить. Это будет определяться текущей финансовой ситуацией", - сказал бизнесмен журналистам в кулуарах ПМЭФ-2018.

"Системе" на фоне выплат в адрес "Башнефти" в размере 100 миллиардов рублей предстоит существенное снижение долговой нагрузки. АФК заявляла о планах по снижению долга с 227 миллиардов рублей в 2017 году до 160-190 миллиардов рублей к концу 2018 году, к концу второго квартала 2019 года - ниже 150 миллиардов рублей.

Евтушенков не стал комментировать, какие меры АФК примет для сокращения долга, но выразил уверенность, что заявленный план будет выполнен. "Главное, что снизим", - сказал он.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.