Докапитализации "Роскапа" в рамках его передачи в АИЖК больше не потребуется - Минстрой

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - РИА Недвижимость. Докапитализации банка "Российский капитал" для финансирования объектов "СУ-155" больше не потребуется до его передачи в АИЖК, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Он уточнил, что "Роскап" был докапитализирован на общую сумму 33,2 миллиарда рублей, причём сумма последнего транша составила 14 миллиардов.

При этом Мень рассказал, что в настоящее время он ждёт от генерального директора АИЖК Александра Плутника и главы "Роскапа" Михаила Кузовлева доклада о том, как будет развиваться банк уже в структуре Единого института жилищного строительства.

"Там необходимо проводить определённые сокращения штата, смотреть филиальную сеть", - указал глава Минстроя в ходе общения со СМИ на форуме.

Арбитражный суд Московской области 18 марта 2016 года по заявлению московского ООО "Торговая компания "Русский бизнес" ввел процедуру наблюдения в отношении головной структуры группы — АО "Строительное управление N155". В настоящее время санацией "СУ-155" занимается банк "Российский капитал", под его контроль перешли промышленные активы группы вместе с обязательствами по достройке жилых домов.

Правительство РФ в конце мая внесло в Госдуму законопроект о праве Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по решению кабмина передать АИЖК 100% акций банка "Российский капитал", Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев в середине мая сказал, что министерство ожидает передачи банка АИЖК осенью.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.