РЭЦ скоро представит ВЭБу предложения по нацпроекту развития экспорта

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости/Прайм. Российский экспортный центр (РЭЦ) в ближайшее время представит руководству ВЭБа предложения по реализации национального проекта по развитию экспорта, сообщил РИА Новости глава группы компаний РЭЦ Андрей Слепнев. Он полагает, что без поддержки ВЭБа реализовать проект будет очень трудно​​​.

В четверг РБК сообщило, что ВЭБ может стать платформой для координации основных институтов развития, в том числе Российского экспортного центра, агентства "Дом.РФ", Корпорации МСП, Фонда развития моногородов и Российской венчурной компании (РВК).

Слепнев напомнил, что РЭЦ выступает штабом национального проекта по развитию экспорта, и понимает, что существующие меры поддержки нужно развивать и наращивать. "Необходима модернизация существующих и создание новых экспортно ориентированных производств, развитие транспортно-логистических хабов и морских портов. Необходима финансовая поддержка крупных поставок в значимых для российской экономики отраслях. Сделать это без мощной поддержки ВЭБа как крупнейшего национального института развития будет крайне сложно", - уверен он.

"Мы подготовили предложения о взаимодействии в рамках своих компетенций, а также тех инициатив, которые мы сегодня прорабатываем, чтобы выдержать заданный государством курс на поддержку и развитие несырьевого экспорта. Планируем их в ближайшее время вынести на обсуждение руководства Внешэкономбанка", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.