ИНТЕРВЬЮ - Глава "Открытия" Задорнов не исключил изменения бренда группы

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости/Прайм. Группа "Открытие" после консолидации может сменить бренд, окончательное решение будет объявлено в ближайшее время, сообщил председатель правления группы "Открытие" Михаил Задорнов в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ.

"Окончательное решение еще не принято​​​. Мы скоро завершим работу над стратегией, тогда расскажем", - ответил он на вопрос, сохранит ли группа "Открытие" свой бренд.

"Мы планируем в 2018 году выйти в прибыль, причем как банковский бизнес – "Открытие" и Бинбанк, – так и "Росгосстрах". Пока по первому кварталу и "Росгосстрах" небольшую прибыль показал в миллиард рублей, и "Открытие" имеет прибыль по результатам первого квартала. И наша задача – сохранить тот позитивный результат, который мы видели в первом квартале", - подчеркнул председатель правления группы.

По его словам, банк уже оценил объем активов для передачи в фонд плохих и непрофильных активов. "Мы оценили, но мы предпочтем объявить точный объем, когда мы с ЦБ проговорим весь контур... Это будет достаточно большой по номинальной стоимости банк, но нужно понимать, что это номинальная стоимость. Реальная стоимость этих активов совсем не та, что стоит на балансах. Их реальная стоимость гораздо меньше", - указал Задорнов.

В апреле в интервью РИА Новости руководитель блока, управления региональной сетью банка "Открытие" Александр Пахомов заявил, что банк "Открытие" сохранит свой бренд после присоединения к нему Бинбанка и "Росгосстрах банка".

Банк России в августе и сентябре прошлого года взял на санацию через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС) банк "ФК Открытие" и Бинбанк. В начале февраля текущего года председатель ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор принял решение объединить санируемые Бинбанк и "ФК Открытие", за исключением доли плохих активов. Зампред ЦБ Василий Поздышев в начале апреля сообщил, что после очищения хорошие активы "Рост банка" и банка "Траст" также перейдут в Бинбанк и "Открытие".

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.