Ректор МГУ считает нового главу ВЭБ Шувалова выдающимся, надеется на совместные проекты

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая – РИА Новости. Ректор МГУ Виктор Садовничий считает нового главу Внешэкономбанка Игоря Шувалова выдающимся, рассчитывает на совместные проекты​​​.

В апреле в СМИ появилась информация о том, что Шувалов, который тогда занимал пост первого вице-премьера, может перейти из правительства на должность в руководстве московского университета и стать куратором "долины МГУ" - научно-технологического центра "Воробьевы горы". В новое правительство, сформированное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и утвержденное президентом РФ Владимиром Путиным в мае, Шувалов не вошел. На прошлой неделе Путин предложил ему возглавить государственную корпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк), Шувалов согласился и президент подписал соответствующий указ.

"Я думаю, что Игорь Иванович – выдающийся человек, он выпускник Московского университета, мы очень дружны с ним, очень много общаемся. Я уверен, что мы найдем способы контактов, работы. Тем более это интересное дело. Игорь Иванович - очень хорошо относится к университету, он наш друг", - рассказал Садовничий в интервью РИА Новости.

Ранее он подтвердил, что некоторое время назад Шувалов был включен в состав попечительского совета МГУ - главного вуза России, день основания которого 25 января 1755 года празднуется как день российского студенчества.

Главная задача Внешэкономбанка как госкорпорации состоит в финансировании крупных инвестиционных проектов в России и за рубежом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.