РЭЦ договорился о поддержке поставок SSJ-100 и MC-21 в Африку

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Российский экспортный центр (РЭЦ), Афрэксимбанк, ВЭБ, "Иркут" и ГСС на ПМЭФ подписали меморандум о поставках африканским авиакомпаниям гражданских самолетов SSJ-100 и MC-21, сообщает РЭЦ в пятницу​​​.

"На полях ПМЭФ прошла церемония подписания меморандума о сотрудничестве между РЭЦ, Афрэксимбанком, Внешэкономбанком, корпорацией "Иркут" и "Гражданскими самолетами Сухого", — говорится в сообщении.

"Согласно условиям меморандума, стороны начнут проработку условий по вопросу реализации и финансирования проекта поставки африканским авиакомпаниям гражданских самолетов SSJ-100 и MC-21", — добавляет РЭЦ.

По мнению исполнительного директора РЭЦ Алексея Тюпанова, подписание меморандума стало логичным продолжением достигнутых ранее договоренностей между российскими представителями авиационной отрасли и африканской стороной при поддержке институтов развития обеих стран.

"Африканский континент традиционно заинтересован в покупке самолетов российского производства. При этом авиационная отрасль является одной из приоритетных для нас, так как помимо самих самолетов такие сделки предполагают последующее развитие сервисных центров для обслуживания техники, то есть мы говорим не только о развитии экспорта продукции, но и об экспорте услуг — сфере с высокой добавленной стоимостью", - отметил Тюпанов.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.